黄色网址免费_久久亚洲一区_欧美综合一区二区_av超碰在线_九九久久精品_免费不卡视频

    全國

    當前位置:

  • 熱門地區(qū):
  • 選擇地區(qū):
  • ×
當前位置: 初三網 > 中考助考 > 學習經驗 > 正文

一般家庭學得起美術嗎

2023-03-01 11:10:14文/陳宇航

一般家庭也能學的起美術,主要以孩子的興趣愛好出發(fā)。但美術藝考需要有一定的家庭經濟基礎,對于條件一般的家庭可能會有一定的經濟負擔,考生可以通過寒暑假的時間勤工儉學等減輕家庭的負擔。

一般家庭學得起美術嗎

一般家庭能學得起美術嗎

一般家庭學得起美術。

一般家庭也能學的起美術,主要以孩子的興趣愛好出發(fā)。但美術藝考需要有一定的家庭經濟基礎,對于條件一般的家庭可能會有一定的經濟負擔,考生可以通過寒暑假的時間勤工儉學等減輕家庭的負擔。

走上藝考之路,就意味著大量的燒錢。美術和體育等方向或許要稍微好一點,但是也僅僅是相對好一點而已,本質上也是十分燒錢的。絕大多數(shù)地區(qū)的美術生,高一高二階段,一學期至少要5000以上的學費,其他的費用就看自己的需求了,到了高三階段,學費可能會更高。而音樂以及表演、播音、編導等專業(yè)燒錢的程度就大大的增加了,無論是樂器的購買,還是各種學費,都是比較昂貴的。后期如果需要名師的特別輔導,一節(jié)課可能都要幾百甚至上千。

不得不說,藝考之路能否走通,天賦固然重要,但是家里的經濟條件是挖掘天賦的基本條件。如果確實有藝術天賦,家里的經濟條件也確實能支持,或許在這條道路上相對輕松,若是經濟收入如果比較拮據(jù)的家庭,再走上藝考之路之前,也要好好考慮自己父母的壓力。

學美術一般要花費多少錢

得看你在什么城市了。三線城市,學費1.5-2萬左右,材料費、食宿費1萬,考試費4000,差不多就這些吧。省會城市學費在2萬左右吧。杭州的話,3萬以上。北京就五六萬了。

一:集訓學費

美術生集訓學費大概在8000元到50000元之間,具體是根據(jù)不同種類的班級,普通類型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。

二:食宿費用

美術生集訓食宿費用大致在8000元左右,美術集線上畫室也有家庭經濟不好的學員之間在美術集學習,最后也實現(xiàn)了藝考的逆襲,這是他從高一就在美術集網校提前學習的成果,而費用大概只有2000元不到。

三.畫材及書籍

通過大數(shù)據(jù)統(tǒng)計,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到1000-3000元左右。

查看更多【學習經驗】內容
主站蜘蛛池模板: 国产亚洲精品久久午夜玫瑰园 | 成人欧美一区二区三区白人 | 久久99视频精品 | 日韩在线观看 | 国产精品区一区二区三区 | 黄视频在线网站 | 麻豆av电影网 | 午夜av一区二区 | 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 久久亚洲91 | 亚洲va在线va天堂va狼色在线 | 久久久无码精品亚洲日韩按摩 | 欧美黄色片 | 性大毛片视频 | 亚洲区一区二 | 91久久国产综合久久91精品网站 | 中文字幕中文字幕 | 欧美日韩久久久 | 成人精品久久日伦片大全免费 | 亚洲欧洲综合av | 亚洲精品一区二区三区四区高清 | 成年人网站在线观看视频 | 国产综合av | 久草.com| 欧美精品99 | 求毛片 | 国产精品成人一区二区三区 | 久久久久久久91 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 国产高清免费视频 | 4h影视 | 黄色大片免费播放 | 99热碰| 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 国产精品夜色一区二区三区 | 国产精品日日摸夜夜添夜夜av | 精品一二 | 一区精品国产欧美在线 | 国产日韩欧美中文 | 蜜桃视频一区二区三区 | 操射视频 |