黄色网址免费_久久亚洲一区_欧美综合一区二区_av超碰在线_九九久久精品_免费不卡视频

    全國

    當前位置:

  • 熱門地區(qū):
  • 選擇地區(qū):
  • ×
當前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學習經(jīng)驗 > 正文

2023美術(shù)集訓大概多少費用

2023-07-05 15:08:45文/陳宇航

不同地區(qū)不同學校美術(shù)生集訓費用有所區(qū)別,北京杭州:集訓學費50000+畫材書費3100+食宿18000+校考費用3200=75300元。二三線城市:集訓學費30000+畫材書費3100+食宿13500+校考費用3200=49800元。

2023美術(shù)集訓大概多少費用

美術(shù)生集訓需要花多少錢

1.集訓費用(高三美術(shù)培訓費,一般為八九個月)

這里只說集訓費用,因為集訓是每個美術(shù)生基本都要參加的培訓。

二三線城市較便宜,10000元到30000元,當然有更便宜的幾千塊,但這樣的畫室基本不成規(guī)模! 學美術(shù)需要氛圍!

省會城市像鄭州西安等大部分畫室20000元到40000元之間。

北京和杭州的集訓費用普通班5萬左右。清華或者央美班100000左右。

2.畫材和書費(相信我說的絕對客觀正確,你買的貴,你吃虧,買的便宜說明畫室不黑)

這個全國都差不多:書費每一門最少兩本書,大概500-800元。

顏料拿青竹舉例,3.5元一瓶,其它貴一點的5塊左右,青竹就很好用!白色檸黃用最多。

素描和水粉紙10塊一袋算貴了(要看畫室老板黑不黑)。

鉛筆:中華6B以下的不到一塊一支,6B以上不超過1塊2。

老人頭橡皮2塊,櫻花超過7塊算黑。

水粉筆五六十一套的就可以了,再貴也好不到哪里去。

所以書費600元+材料費2500元(不能再多了)

3.食宿費

如果在當?shù)貙W習,可以吃住在家里。

北京杭州食宿一個月2000左右,這是很普遍的啦。9個月18000元。

二三線城市食宿一個月1500封頂。9個月13500元。

美術(shù)藝考集訓內(nèi)容

一般就是素描、色彩、速寫、統(tǒng)考(??迹┮话阋彩强歼@些,只有北京一兩所院校動畫專業(yè)??伎赡軙紕e的內(nèi)容,美術(shù)類方向?qū)I(yè)可選擇性非常大。

1、純美術(shù):色彩頭像、命題創(chuàng)作、速寫、素描靜物、設(shè)計素描、四格漫畫、立體構(gòu)成、平面構(gòu)成、設(shè)計色彩、素描頭像、素描半身像、色彩靜物等。

2、美術(shù)(中國畫):素描、速寫、書法創(chuàng)作等。

3、美術(shù)(書法):書法臨摹、書法創(chuàng)作等。

查看更多【學習經(jīng)驗】內(nèi)容
主站蜘蛛池模板: 午夜影视| 国产免费一区二区 | 天堂综合网 | 日韩国产精品一区二区三区 | 视频一区二区中文字幕 | 亚洲高清在线 | 伊人久久在线观看 | 国产精品99久久久久久久久久久久 | 国产在线拍偷自揄拍视频 | 久久久久久久av | 欧美视频免费在线 | 亚洲毛片在线观看 | www日本在线播放 | 久草精品视频 | 成人免费看黄网站在线观看 | 999精彩视频 | 日本不卡一区 | 99久久精品国产一区二区三区 | 成人综合久久 | 中文字幕 在线观看 | 精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 日本免费一区二区三区四区 | 一级特黄a大片 | 国产精品一区在线观看 | 国产精品国产自产拍高清 | 精品1区 | 日批的视频| aaa综合国产 | 国产高清精品一区二区三区 | 婷婷色在线 | 久久国产一区二区三区 | 男人天堂手机在线视频 | 91国内精精品久久久久久婷婷 | 黄色片视频网站 | 亚洲精品视 | 亚洲精品久久久蜜桃 | 日日精品| 91精品国产麻豆 | 我要看免费一级毛片 | 久久精品成人 | 国产高清精品一区二区三区 |